Отчет о проделанной работе в рамках "Недели безопасности"

Отчет о проделанной работе в рамках Недели безопасности (20-24 сентября 2021 г.)  МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 27»

В целях профилактики детского дорожно – транспортного  травматизма и формированию безопасного поведения дошкольников в детском саду прошла «Неделя безопасности» в сентябре 2021 года,  проводилась  работа с педагогами, детьми и родителями в соответствии с планом. Разработан паспорт дорожной безопасности. В каждой группе имеется уголок безопасности по дорожному движению с наличием дорожных знаков, атрибутов для сюжетно – ролевых игр, художественной литературы, игрушки различных видов транспортных средств. Дидактические игры. Оформлены уголки для родителей с информацией по профилактике ПДД.

В рамках  "Недели безопасности" с воспитанниками ежедневно  были проведены  минутки безопасности, беседы, организована художественно-эстетическая деятельность "Дорога-не место для игр!", в подготовительной  группе  прошла   акция "За безопасность дорожного движения!".

С родителями (законными представителями) воспитанников были проведены родительские собрания, розданы памятки и буклеты "Правила перевозки детей в автомобиле", "Безопасность детей-забота каждого!" Педагоги совместо с воспитанниками и родителями приняли участие  в челленджах «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно», «Вижу и говорю спасибо!».

При проведении мероприятий были использованы методические рекомендации  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, разработанные МВД России.