Добро пожаловать к нам

«Мир без преград»

Инклюзивное образование дает возможность всем учащимся в полном объеме участвовать в жизни коллектива детского сада, школы, института, в дошкольной и школьной жизни, направлено на развитие у всех людей способностей, необходимых для общения.

Инклюзивное образование базируется на восьми принципах:

• Ценность человека не зависит от его способностей и достижений.
  • Каждый человек способен чувствовать и думать.
  • Каждый человек имеет право на общение и на то, чтобы быть услышанным.
  • Все люди нуждаются друг в друге.
  • Подлинное образование может осуществляться только в контексте реальных взаимоотношений.
  • Все люди нуждаются в поддержке и дружбе ровесников.
  • Для всех обучающихся достижение прогресса скорее может быть в том, что они могут делать, чем в том, что не могут.
  • Разнообразие усиливает все стороны жизни человека.

Развивающая среда

Каждая группа детского сада имеет свои индивидуальные особенности, соответствующая всем современным санитарным, методическим требованиям.

В группах имеется все для развития детей:

В МБДОУ оборудованы:

Комната сказок,

Комната здоровья,

Комната психологической разгрузки,

На территории детского сада оборудована спортивная площадка.

Территория прогулочных площадок оборудована малыми формами (песочницы, песочные городки, лавочки, вазоны и т.д.);

Работа со школой

Наш сад тесно сотрудничает с МОУ СОШ № 2. Дети уже в детском саду знакомятся со школьной жизнью.Процесс адаптации к школе у наших выпускников проходит легко и безболезненно