Вид образования – общее образование.
Уровень образования – дошкольное образование.
Образовательная услуга – реализация образовательной программы дошкольного образования.
Форма обучения (образования) – очная.
Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе – 120.

Нормативный срок обучения (образования) – с 2 лет до достижения школьного возраста (7-8 лет).
Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский, как родном языке на основании заявлений родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (воспитанников).

Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счет бюджетов субъектов Российской Федерации. Платных образовательных услуг  нет.

Государственная аккредитация дошкольных образовательных учреждений не проводится. В соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утверждённых постановлением Правительства РФ от 21.03.2011г. №184.

Детский сад работает по основной общеобразовательной программе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида  №27»  разработанной на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» /Авторы: Н.Е. Веракса, Т.С. Комарова, М.А. Васильева –  МОЗАИКА-СИНТЕЗ Москва, 2016г.

Примерная образовательная программа

Краткая презентация образовательной программы

Основная образовательная программа дошкольного образования на 2020-2021г.

Рабочая программа музыкального руководителя на 2020-2021г.

Рабочая программа инструктора по физкультуре на 2020-2021г.

Рабочая программа педагога- психолога на 2020-2021г.

Рабочая программа педагога дополнительного образования по изодеятельности на 2020-2021г.

Рабочая программа для1 группы раннего возраста на 2020-2021г.

Рабочая программа второй младшей группы

Рабочая программа старшей группы

Рабочая программа подготовительной группы

Дополнительные общеобразовательные программы